Черствова Елена Александровна

Заместитель Председателя Правления – руководитель Службы управления рисками

Член правления

07.11.2013 — согласована Банком России на должность Заместителя Председателя Правления.

11.11.2013 — назначена на должность Заместителя Председателя Правления.

03.08.2015 — избрана в Правление.

Образование

1997 год окончания - Поволжский технологический институт сервиса, квалификация Информатик - экономист специальность Информационные системы в экономике

Карьера

03.08.2015 – по настоящее время - Заместитель Председателя Правления - руководитель Службы управления рисками ПАО «Совкомбанк», член Правления. Организация взаимодействия подразделений банка с целью минимизации рисков, курирование Департамента розничных рисков и Департамента корпоративных и банковских рисков

05.12.2014 – 02.08.2015 - Заместитель Председателя Правления - руководитель Службы управления рисками ПАО «Совкомбанк». Организация взаимодействия подразделений банка с целью минимизации рисков, курирование Департамента розничных рисков и Департамента корпоративных и банковских рисков

01.10.2014 – 04.12.2014 - Заместитель Председателя Правления - руководитель Службы управления рисками ОАО ИКБ «Совкомбанк». Организация взаимодействия подразделений банка с целью минимизации рисков, курирование Департамента розничных рисков и Департамента корпоративных и банковских рисков

01.09.2014 – 30.09.2019 - Заместитель Председателя Правления ОАО ИКБ «Совкомбанк». Организация взаимодействия подразделений банка с целью минимизации рисков, курирование подразделений банка ответственных за корпоративные и банковские риски, разработка и внедрение внутренних инструкций по кредитованию и анализу рисков, проведение кредитных комитетов

11.11.2013 – по настоящее время - Заместитель Председателя Правления ООО ИКБ «Совкомбанк». Организация взаимодействия подразделений банка с целью минимизации рисков, курирование подразделений банка ответственных за корпоративные и банковские риски, разработка и внедрение внутренних инструкций по кредитованию и анализу рисков, проведение кредитных комитетов

09.09.2013 – 10.11.2013 - Советник Председателя Правления ООО ИКБ «Совкомбанк». Организация взаимодействия подразделения банка с целью минимизации рисков, курирование подразделений банка, ответственных за корпоративные и банковские риски, разработка и внедрение внутренних инструкций по кредитованию и анализу рисков, проведение кредитных комитетов

06.11.2012 – 06.09.2013 - Заместитель директора - начальника отдела стратегического развития Департамента стратегического планирования Министерства регионального развития Российской Федерации. Участие в межведомственной рабочей группе по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ и достижение целевых рейтинговых показателей

06.02.2008 – 02.11.2012 - Заместитель Председателя Правления ООО ИКБ «Совкомбанк». Организация взаимодействия подразделений Банка с целью минимизации рисков

ЕЩЕ РУКОВОДСТВО